Специалисты АО «Газстройдеталь» изготовили и поставили оборудование для ПАО «Газпром»

29 ноября 2022

Абсорберы А-1 и А-2 войдут в состав установки низкотемпературной абсорбции и будут использоваться при реконструкции и обустройстве установки комплексной подготовки газа Мыльджинского нефтегазоконденсаторного месторождения, расположенного в 470 км к северо-западу от города Томск.  Заказчиком оборудования выступает АО «Газпром добыча Томск».

Каждый аппарат будет установлен на открытой площадке и предназначен для извлечения пропан-бутановой фракции из углеводородного газа.

Эксплуатационные характеристики абсорберов позволят использовать их в макроклиматическом районе с холодным климатом (средняя температура не ниже минус 41 °С, абсолютно минимальная температура - не ниже минус 51 °С).

Абсорберы установлены на опоре и имеют внутренние устройства, технологические штуцеры и штуцеры для подключения контрольно-измерительных приборов и средств автоматизации, а также люки. Диаметр каждого аппарата составляет 2000мм, высота цилиндрической части – 14800 мм.

В качестве внутренних устройств используются узел входа в виде отклоняющей пластины, 18 ситчатых однопоточных тарелок с относительным свободным сечением 9 % и сетчатая насадка.

Срок службы оборудования – 20 лет.



Вернуться к списку