АО «Газстройдеталь» выполнило договор на поставку Оборудования для ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ»

5 августа 2021

Документ без названия

АО «Газстройдеталь» в рамках исполнения договора с ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» изготовило и произвело отгрузку Блока дегазатора Д-101/1 для объекта: «Восточно-Таркосалинское месторождение. Газовый промысел. Технологический комплекс УППГ», Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район.

Оборудование предназначено для отделения свободного углеводородного газа из водо-метального раствора и применяется в составе установок комплексной подготовки газа.

Дегазатор представляет собой горизонтальный аппарат на седловых опорах, оснащен технологическими штуцерами, штуцерами для средств контроля и автоматизации, а также люком-лазом для удобства проведения внутреннего осмотра и обслуживания. Оборудование снабжено предохранительными клапанами, технологическими трубопроводами, запорно-регулирующей арматурой, средствами контроля и автоматизации, рамным основанием и металлоконструкциями (лестницы, ограждения, площадки обслуживания).

Блок дегазатора может применяться для работы в сложных климатических условиях при минимальной температуре воздуха – минус 55°С, максимальной – плюс 36°С.

Срок службы не менее 20 лет.


Вернуться к списку