АО «Газстройдеталь» изготовило и произвело отгрузку дегазаторов на Салмановское (Утреннее) газоконденсатное месторождение

23 июня 2021

Документ без названия

Акционерное общество «Газстройдеталь» выполняет договор с ООО «Арктик СПГ-2» на поставку четырех блоков дегазаторов.

Оборудование предназначено для обустройства Салмановского (Утреннего) газоконденсатного месторождения, расположенного на западном побережье Гыданского полуострова, на территории Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области.

Первый блок дегазатора ВМС 621-V-100A для установки комплексной подготовки газа (УКПГ-1) был изготовлен и отгружен АО «Газстройдеталь» в соответствии с условиями договора осенью 2020 года.

В настоящее время произведена отгрузка второго дегазатора ВМС 821-V-100 для установки подготовки газа (УППГ-3).

Блок дегазатора предназначен для дегазации водометанольной смеси (ВМС). Данное оборудование широко используется на газовых месторождениях, подземных хранилищах газа и других промышленных объектах.

Дегазатор представляет собой горизонтальный цилиндрический аппарат внутренним диаметром 1200 мм, установленный на седловых опорах. Аппарат снабжен узлом входа, горизонтальным сетчатым отбойником в штуцере на выходе газа, технологическими штуцерами и штуцерами для подключения приборов КИПиА, люком для осмотра и ремонта аппарата.

В процессе изготовления находятся еще два блока дегазатора, поставки которых запланированы на осень 2021 года.


Вернуться к списку