В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в АО «Газстройдеталь» почтили память павших воинов

12 мая 2021

Документ без названия

В преддверии 76-й годовщины со Дня Победы сотрудники АО «Газстройдеталь» провели ежегодную церемонию по возложению цветов к мемориальной доске работникам завода, погибшим во время Великой Отечественной войны.

На церемонию возложения цветов были приглашены сотрудники АО «Газстройдеталь», воины-интернационалисты, принимавшие участие в вооруженных конфликтах Афганистана, Южной Осетии, Чечни.

Генеральный директор АО «Газстройдеталь» Валентин Ильин поздравил всех ветеранов с наступающим праздником:

«В этот праздничный день мы всегда с теплотой в сердце вспоминаем тех, кто погиб на войне, тех, кто вернулся с войны, чтим живых ветеранов. Сегодня мы по традиции возлагаем цветы к мемориалу в честь наших бывших работников, которые участвовали в войне, защищали нашу Родину. Так тяжело осознавать, что с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше… Сегодня наши бывшие сотрудники - военный лётчик в отставке, ветеран ВОВ Кульпов Николай Иванович, участник ВОВ Краснов Генрих Афанасьевич и труженик тыла ВОВ Потерин Николай Иванович не смогли принять участие в торжественном мероприятии, но они живы и мы о них помним и обязательно их поздравим».




В заключении своей речи генеральный директор пожелал всем мирного неба над головой и передал слово заместителю директора по экономике и финансам Андрею Репкину, участнику боевых действий в Демократической Республике Афганистан, (1987-1989гг.), который проходил службу в 105-м отдельном зенитно-ракетном дивизионе 103 дивизии ВДВ.

«Для меня этот день – день памяти, когда я вспоминаю своего деда, который погиб под Сталинградом в 1943 году. Вспоминаю своего отца, который участвовал в специальной командировке во Вьетнаме. Судьба так сложилась, что и мне довелось участвовать в боевых действиях в Афганистане»,
- поделился своими воспоминаниями Андрей Репкин.

Он напомнил всем о том, что необходимо помнить эту тяжелую, но одновременно и героическую часть истории советского народа.

«Я думаю, что в семьях каждого из нас есть деды, прадеды, родственники, которые участвовали, погибли в этой войне. И пока мы помним о них, чтим их, память в наших сердцах будет жить вечно. На примере подвигов наших дедов и прадедов мы должны воспитывать и молодое поколение»,- отметил Репкин.

Далее все участники мероприятия почили память павших защитников Родины минутой молчания и возложили к мемориальной доске венки и цветы.


Вернуться к списку