Поздравление генерального директора АО «Газстройдеталь» с Днем Победы!

7 мая 2021

Документ без названия

Уважаемые соотечественники, дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, дети войны и все, кого коснулись события тех трагических лет!

От имени коллектива АО «Газстройдеталь» и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником, 76-й годовщиной Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками!

Страшное слово – война, и прекрасное слово – Победа! Так тяжело осознавать, что с каждым годом наших ветеранов становится все меньше и меньше… Они выстояли, не сломались и не сдались! Они не видели богатой и сытой жизни и умели довольствоваться малым, но они были счастливы, когда 9 мая узнали о Великой Победе над фашизмом!

В России нет, наверное, ни одной семьи, которую не затронула бы трагедия той войны.

Тульская область внесла немалый вклад в общую Победу. Жители нашей области не только защищали родину в далёких боях и на подступах к Москве, но и производили и ремонтировали стрелковое оружие, винтовки, автоматы, артиллерийские орудия и танки. В 1941 году тульские рабочие сделали бронепоезд из обычного паровоза, дополнив его нужными деталями.

Героями Советского Союза и России стал 231 туляк, из них 3 дважды герои СССР, 42 – полные кавалеры Ордена боевой Славы. Свыше 465 тысяч туляков ушли на фронт, почти половина из них не вернулась домой.

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Спасибо вам за стойкость и отвагу, за силу духа и верность Отчизне!

День Победы – это праздник, который наполняет наши сердца гордостью и признательностью. Это праздник – мужества, героизма, отваги и доброты. Это праздник, подаривший будущее нам, нашим детям и внукам! Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине, а сражения происходят только с собственной ленью, пусть удача ведет к высоким достижениям лишь в мирной области.

В этот прекрасный весенний день хочется пожелать, чтобы мир и добро процветали в каждом доме, чтобы каждый человек оберегал своих близких, чтобы ветеранам всегда были рады и оказывали заслуженное внимание, и чтобы каждый день приносил нам только счастье! Пусть война никогда больше не войдет в нашу жизнь, а небо над нашими головами всегда будет светлым и чистым!

С уважением, генеральный директор АО «Газстройдеталь» В.М. Ильин


Вернуться к списку