Заводу «Газстройдеталь» - 77 лет

2 ноября 2017

Документ без названия

6 ноября АО «Газстройдеталь» отмечает свое 77-летие. Завод стабильно работает, наращивает производственный потенциал, внедряет новые прогрессивные технологии, расширяет номенклатуру выпускаемых изделий для нефтегазовой отрасли.

В этом году на предприятии налажен серийный выпуск колодцев для магистральных нефтепроводов, осваивается производство аппаратов очистки и сепарации, фильтров-грязеуловителей, камер запуска и приема СОД, быстроразъемных концевых затворов.

На полную мощность работает открытый в ноябре 2015 года после реконструкции сборочный цех, где выпускается широкая линейка ёмкостного, сепарационного, фильтрационного, теплообменного оборудования, производятся технологические блоки для объектов нефтяной, газовой и энергетической промышленности. Осуществлена сборка газорегуляторного пункта ГРП-2 для ТЭЦ-9 филиала ПАО «Мосэнерго», узла измерения расхода газа для ОАО «Щекиноазот», газорегуляторного пункта блочного (ГРПБ) для нового литейно-прокатного комплекса ООО «Тулачермет-Сталь»; готовится к сдаче блочный пункт подготовки газа для Грозненской ТЭС. Начинаются работы по изготовлению комплекта оборудования для обустройства Сузунского и Харампурского месторождений ПАО «НК «Роснефть».

Разработка и производство наукоемкой продукции, освоение новых видов изделий позволят АО «Газстройдеталь» максимально удовлетворять потребность ведущих российских компаний в надежном отечественном оборудовании для объектов добычи, транспортировки, хранения и переработки нефти и газа.


Вернуться к списку