Новые технологии газовой отрасли

7 ноября 2016

АО «Газстройдеталь» вступило в Ассоциацию производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли». 

Ассоциация осуществляет свою деятельность при поддержке ПАО «Газпром» и призвана консолидировать усилия отечественных предприятий в области разработки и внедрения передовых технологий в производстве оборудования для добычи, транспортировки и переработки природного газа, стандартизации и унификации технических решений, использования энергосберегающих технологий на объектах отрасли.

В рамках сотрудничества с Ассоциацией АО «Газстройдеталь» представило свою продукцию на ежегодном форуме производителей оборудования. Форум прошел в п. Суходол Алексинского района Тульской области под руководством председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова и при участии председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова, членов Правления ПАО «Газпром», представителей промышленных предприятий, входящих в состав Ассоциации.

Главной темой обсуждения стали механизмы повышения конкурентоспособности производимого в России газового оборудования, возможности импортозамещения в отрасли. «Мы достигли сокращения импорта оборудования и комплектующих для газовой промышленности почти вдвое. Наша продукция не уступает мировым стандартам, а порой и превышает их по ряду показателей», - констатировал Виктор Зубков. Присутствовавшие на форуме руководители предприятий выступили за расширение участия российских компаний в производстве импортозамещающих аналогов зарубежного оборудования. 


Вернуться к списку